GRANDE SOUPIERE COUVERTE ET SON SURTOUT DE TABLE en argent au riche décor de feuilles d'acanthe, de coquilles, de fleurs et végétaux divers, la prise du couvercle reprenant la forme d'une grenade. Poinçons Minerve, poinçons d'orfèvre illisibles. Travail de la fin du XIXe siècle dans le style Louis XV. H. 30 cm L. 55 cm. Poids total : 4915 g

207