Null INDOCHINE FRANCAISE
Réunion de trois ouvrages de l'époque coloniale dont :
…

INDOCHINE FRANCAISE Réunion de trois ouvrages de l'époque coloniale dont : - L'Indochine, encyclopédie par l'image, éditions Hachette, 1951 - l'Indochine Française, publications du gouvernement général de l'Indochine, 1919 - un intéressant recueil de chansons coloniales par Adonis Philippot, daté entre 1912 et 1914. (usures)

199