CHINE - XIXe siècle Vase couvert en porcelaine blanche et bleue au décor d'un échassier dans un environnement lacustre, de frises végétales, ainsi que de quatre tête de chiens de Fô en relief. L'ensemble est surmonté d'un chien de Fô. H. 48 cm. (accident au bouchon, usures).
146