Null BOUGEOIR de table en laiton doré ciselé et pavage de carrés de nacre.
Un s…

BOUGEOIR de table en laiton doré ciselé et pavage de carrés de nacre. Un serpent en laiton doré s'enroule autour du fût et supporte le binet. La colonne surmontée de deux ailes déployées en porte écran. Époque Charles X H : 17,5 cm Accidents et manques

137