MIROIR de toilette rond flanqué de deux bras de lumière en bronze ciselé et doré. Il est supporté par un branchage végétal sur une base rectangulaire ornée de carrés de nacre. Il ouvre par un petit tiroir. Époque Charles X H : 24 cm Accidents
136