COUPE navette ajourée ovale en porcelaine dorée, supportée par deux Renommées ailées agenouillées. Base émaillée gros bleu et doré posant sur quatre pieds griffe. Époque Restauration (infimes éclats) Paris, dans le goût de DAGOTY 37,5 x 37 x 19 cm
135