1 / 3

LIONEL MESSI PSG N°30

MAILLOT DE FOOTBALL domicile saison 2022/2023 floqué Messi N°30 et dédicacé par le joueur. Non porté avec ses étiquettes de la boutique du Paris Saint Germain ( T M). Provenance : supporter partenaire du PSG, signé lors d'un tournage publicitaire le 15 mars 2023. Lors de la saison 2022/23, Messi a inscrit 21 buts et délivré 20 passes décisives sous le maillot parisien, a été sacré champion du monde avec l'Argentine et élu Ballon d'Or. Léo Messi a joué deux saisons au PSG où il a inscrit 32 buts en 75 matchs et a été sacré deux fois champion de France en 2022 et 2023. La star argentine a quitté le club de la capitale à la fin de cette saison 2022/2023 pour les Etats Unis. Nous remercions vivement M. Jérôme Sillon pour son concours à la rédaction de cette fiche.

81
en cours
Aller au lot
<
>

LIONEL MESSI PSG N°30

Temps restant
Estimation 2 500 - 3 000 EUR
Mise à prix  1200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 01 juil. - 18:00 (CEST)
paris, France
Estim Nation
+33143471818
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.