Pendule en bronze doré à décor d'une femme à l'antique et d'Eros autour d'une borne contenant le mécanisme et surmontée d'un vase fleuri. Base rectangulaire à palmettes. Epoque Restauration. Usures à la dorure et accident au cadran. 35,5 x 35 x 11,5 cm
393