Null Dans le goût de Nevers

Dans le goût de Nevers Aiguière en faïence, munie d’une anse torsadée à décor d’un personnage près d’un vase fleuri, signée Léopold Mingot à Fourchambault, datée 1786. Début du XXe siècle H. 24 cm

350