Null Allemagne

Allemagne Applique en porcelaine et métal doré formée d’un oiseau en porcelaine posée sur une branche en bronze doré terminée par une bobèche et ornée de fleurs en porcelaine et feuillage en tôle peinte, décor polychrome. XIXe siècle. H. 13 cm, L. 20 cm. Eclats.

343