Vase balustre en porcelaine de la famille verte à décor émaillé de volatiles branchés dans des réserves, monture rocaille en bronze doré Chine, XXe siècle H. 34 cm On y joint Petit pot à gingembre et son couvercle à décor sur fond bleu dans des réserves de fleurs Chine, XXe siècle H. 15 cm, D. 12 cm
325