Collier de perles de culture, en choker, enfilées sur fils à nœuds. Fermoir en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, cannelé, imperdable, muni d’une chaînette de sécurité. Déformations et accidents. D. des perles 6 / 6,50 mm L. 57,30 cm Poids brut 33,40 g

231