Collier en argent 2nd titre 800‰, partiellement doré, serti de grenats et de cabochons en nacre. Au centre un motif rond ajouré muni de pampilles. Fermoir à cliquet. Travail étranger. Traces d’usage, manques. L. 42,50 cm Poids brut 45,10 g

224