Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d’un saphir (traité) de forme ovale en serti clos. Traces d’usages et pierre égrisée. Tour de doigt 52 Poids brut 4 g - Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d’un cabochon de turquoise (traitée) de forme ovale en serti clos. Traces d’usages et pierre rayée. Travail égyptien. Tour de doigt 51 Poids brut 3 g - Bague en or jaune 14K 585‰, marquise, sertie d’un cabochon en ambre (reconstitué) de forme oblongue. Travail soviétique. Traces d’usage. Tour de doigt 51 Poids brut 2,20 g - Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d’une pierre blanche dans un entourage festonné. Traces d’usages et pierre égrisée. Tour de doigt 51 Poids brut 2 g

199