Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - PUIFORCAT, une cuillère à glace et une saupoudreuse en vermeil, argent 2nd titre 800‰, à décor de fleurettes. Travail français, poinçon d’orfèvre. - Claude DOUTRE-ROUSSEL, tasse et sous-tasse en argent 1er titre 925‰, à décor ciselé. Travail français, poinçon d’orfèvre. - Deux pinces à sucre en argent 1er titre 925‰. - Coquetier en argent 1er titre 925‰, à décor de frises, chiffré. - Passe-thé en argent 2nd titre 800‰. Bosses et légères déformations. Poids 370 g On y joint une pièce 50 francs argent, Hercule, datée 1977 et une pièce de 10 francs, Hercule, datée 1966. Poids 54 g

179