Plat en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, bordé d’enroulements et gravé de feuilles, paré de trois cabochons en lapis-lazuli. Travail Italien, Milan vers 1940 -1945, poinçon d'atelier d'Ugo DITTA BORGHETTI (1940 - 1971) Traces d’usage et de napperon. D. 33,50 cm Poids brut 860 g

161