Carafe en argent 1er titre 950‰, dorée, modèle rocailles, le corps en cristal à décor de volutes torses. Chiffrée. Travail français, signé L. Lapar. Traces d’usage marquées et éclats au cristal. H. 28,50 g Poids brut 1400 g
159