Lot de couverts en argent 1er titre 950‰, modèle à filets comprenant huit cuillères de table, huit fourchettes de table et dix cuillères à café, chiffrées. Travail français. Traces d’usage marquées. Poids 1500 g On y joint un service à découper, manches en argent 1er titre 950‰, modèle à feuilles enroulées, fourrés, lame et fourchon en acier et une pelle en argent 1er titre 950‰, guillochée à décors géométriques, manche fourré. Chiffrée. Dans des écrins Traces d’usage pour l’ensemble du lot. Poids brut 380 g

157