Null Marcel DAMBOISE (1903-1992)
Lot de deux dessins :

- CHEMIN BOISE AVEC PERS…

Marcel DAMBOISE (1903-1992) Lot de deux dessins : - CHEMIN BOISE AVEC PERSONNAGES (LUBERON), 1968-1979 Encre brune Signé (en bas à droite) 19 x 16 cm Inv. MD D-51 - VUE D’UNE MAISON A BONNIEUX (VAUCLUSE), 1969 Fusain Signé, daté et situé (en bas à gauche) 38 x 28 cm Inv. MD D- 529 Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance

113