Atelier de Jean Claude QUINETTE (1956)

Atelier de Jean Claude QUINETTE (1956) Ensemble de 14 études de nu féminin comprenant : - cinq dessins à la mine de plomb - un au fusain - un à la sanguine - trois au pastel 50 x 32 ,5 cm L'un signé en bas à droite de la main de l'artiste, le reste portant un tampon de l'atelier "J.C Quinette" Infimes pliures sur les bords On y joint : Quatre études de femme nue Fusain sur papier 33 x 25 cm chaque Trois signées et datées Kimel " mars 73" "avril 73" et "mai 73", la dernière portant une signature et datée "72"

78