Null Ensemble de 14 dessins comprenant :

Ensemble de 14 dessins comprenant : - 10 académies d'homme nu, fin XIXe siècle Dessin au fusain sur papier 62 x 48 cm Certains portant un cachet presque illisible "Ecole des Beaux-Arts", l'un signé en bas à gauche. Pliures, déchirures et tâches -Deux académies de nu féminin Crayon sur papier Signées Anne de Forceville (Xxème siècle) en haut à droite pour l'un, en bas à gauche pour l'autre 63 x 48 cm et 46 x 57,5 cm Pliures, déchirures, tâches On joint : - Ecole française du Xxème siècle Etude de nu féminin debout Technique mixte sur papier 48 x 31,5 cm Traces d'humidité -Ecole française du Xxème siècle Etude de nu féminin de dos Gouache et pastel sur papier 63 x 50 cm Pliures et accidents

54