Null Ensemble de 5 tableaux comprenant :

Ensemble de 5 tableaux comprenant : -Ecole française de la fin du XIXème - début Xxème siècle Etude de femme en buste de dos Dessin au fusain sur papier 27 x 19 cm Rousseurs, papier gondolé -Impession tirée d'une œuvre de Joseph Kuhn-Régnier (1873-1940) Pâris choisit une marraine 9 x 16 cm -Impression provenant d'un tableau néo-classique du XVIIIème siècle 14 x 20 cm -D'après Jean-Honoré Fragonard (1732-1806) "Ma chemise brulee!..." Gravure encadrée, graveur Augustin Legrand (1765-1815) à Paris, imprimé par P.Bassand 30 x 40 cm Tâches, papier jauni -D'après Horace Vernet ( 1789-1863) "Mazeppa poursuivi par les loups" Gravure encadrée, par Jazet, imprimée par Delamam 48 x 60 cm Rousseurs, tâches

51