1 / 7

1976 Moto Guzzi 750 cm3 S3 Numéro de série VF215768 61620 km au compteur Carte grise Française A remettre en route 5000 / 7000€ Sans réserve Le type S3 succède au modèle V7 sport Avec son moteur de 70cv elle est remarquable dans la plage 5000/7000 tr/mn Elle possède l’un des meilleurs freinages de l’époque, le frein au pied commande un étrier AV et l’étrier AR alors que le frein au guidon commande l’autre étrier AV, c’est les prémices du freinage intégrale. Sa partie cycle est aussi considérer comme l’une des meilleurs de l’époque lui offrant une stabilité en courbe que lui envieront beaucoup de Japonaises lui permettant d’être dans les premières à atteindre les 200 km/h La moto présentée est en bel état, c’est une ancienne restauration qui est équipé de commandes reculées en aluminium et d’une selle Le Mans

76
Aller au lot
<
>

Estimation 5 000 - 7 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 20 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 14:00 (CEST)
sausheim, France
Osenat
+33164222762
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.