1 / 7

1930 Dollar 250 Numéro de série 21112 Moteurs Chaise Culbutés 4 temps Carte grise française de collection 3000 / 4000€ Contrairement à des 125 ou 175 2 temps d'après-guerre, simples et abordables pour le peuple modeste, cette 250 Dollar était une moto réservée de par son prix à des personnes plus aisé Cette différence était en premier lieu à la rareté des motos à ce premier quart de siècle, mais surtout à une génération de 4 temps à culbuteurs, on venait d'en découvrir les avantages en termes de performance, mais avec un cout beaucoup plus important. La moto est une ancienne restauration à remettre en route

47
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 20 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 14:00 (CEST)
sausheim, France
Osenat
+33164222762
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.