Null Jean Tesseyre 1937-2003
Circuit du Nürburgring 1965

Tirage numérique (fin…

Jean Tesseyre 1937-2003 Circuit du Nürburgring 1965 Tirage numérique (fine art) sur papier Baryté Format : 53 x 80 cm Encadrement bois noir et passepartout tournant. Daté et signé au dos par le photographe Numéroté 1/1 Photographie d'un photographe de Paris Match : circuit du Nürburgring, 1er août 1965. L'Anglais John Surtees, ex-champion motocycliste (il a remporté sept titres mondiaux sur 350 cm3 et 500 cm3), fait littéralement décoller sa Ferrari au sortir d'une montée. Des ennuis de boîte de vitesses le contraindront à l'abandon au 11e tour, laissant son compatriote Jim Clark gagner le Grand Prix d'Allemagne. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

181