M. G. PONCELET Maurice Georges PONCELET (1897-1978) Toulouse: Arènes du Soleil d'Or, 1953 Lithographie sur vélin Signée dans la planche Imprimée dans les Ateliers Mourlot Sur vélin 44,5 x 32 cm INFORMATIONS: Tirée du portefolio "Peintures en Languedoc" créé pour Les Journées Médicales Toulousaines de 1954. Tirée en 750 exemplaires non numérotés. En très bon état, petits défauts dans les bords du feuillet Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)