Andy WARHOL (1928-1987) Joueur de Hockey, 1995 Affiche originale d'époque Non signée Sur papier 54 x 38 cm INFORMATION : Cette affiche a été publiée par le Musée Olympique (Lausanne, Suisse) en 1995. Elle reprend l'oeuvre "Frolunda Hockey Player", un des derniers tableaux peint par Warhol en 1986, et qui représente Christer Kellgren, un joueur de la sélection suédoise. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
70