Null KUBA ou WONGO, République Démocratique du Congo.
Bois dur, patine brun-noir…

KUBA ou WONGO, République Démocratique du Congo. Bois dur, patine brun-noire. Coupe à vin de palme supportée par trois personnages représentés en buste. Haut: 27 cm Provenance: D'un ensemble d'une collection privée française.

178