40- Gustave CARIOT (1870-1950) ''Paysage du Taunus, Allemagne''. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1929. 66 x 81 cm (2 micros accidents et 1 micro déchirure d'env. 8 mm) Nous remercions Norbert et Tess Saffart qui incluront ce tableau au catalogue raisonné en ligne en préparation de Gustave Cariot. Frédérick Chanoit et Pauline Chanoit, Experts en tableaux. Tél. : +33 6 09 76 48 89

40