Poles recruitment poster in France in 1939. Au nom de la Republique de Pologne... Affiche bilingue de 78x60,5 cm. en français et en polonais. Texte sur deux colonnes. Manques marginaux et angulaires. Affiche incitant et ordonnant aux Polonais vivant en France de rejoindre l'armée française en vertu de l'accord signé le 9 septembre 1939.

355

Auction is over for this lot. See the results