Null Perspective view in contemporary coloring. Vue du Hâvre.
Vue du Hâvre. A Pa…

Perspective view in contemporary coloring. Vue du Hâvre. Vue du Hâvre. A Paris, chez Jean, rue Jean de Beauvais, N°32, XVIIIe siècle Gravure sur papier vergé ; 345x520 mm. Marges. Coloration contemporaine. Légendes dans la marge inférieure. Petit manque au coin inférieur ; rousseurs. Grande vue en perspective du XVIIIe siècle, coloriée à l'époque, de la ville du Havre, dans le département de la Seine-Maritime, en région Normandie. La ville est située sur la rive droite de l'estuaire de la Seine et est importante pour son port sur la Manche.

212