Null China. PAUTHIER. Chine.

China. PAUTHIER. Chine. Reliure d'éditeur en couleurs, mm. 130x215. 72 planches et une carte dépliante. Rousseurs, bon état. Intéressante description de la Chine illustrant les coutumes, les usages et les activités commerciales.

209