描述

17th century French binding, 'Fanfare' style. L'Office de la Vierge Marie, pour tous les tems de l'année… In-12mo. 160x95 mm. Reliure de l'époque en maroquin fauve, plats et dos entièrement décorés de règles dorées avec petits fers dorés, restes de fermoirs. Page de titre en rouge et noir avec vignette gravée, ouvrage imprimé en rouge et noir en gros caractères, quelques illustrations gravées sur cuivre à pleine page.

87

该拍品的拍卖已经结束 查看结果