CARTIER, Paris. Montre de dame en or jaune 18k 750°/°°, modèle Vendôme. Boîtier rond Ø 20mm, lunette à trois godrons de trois couleurs, attaches dites Vendôme, cadran émaillé crème à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en cuir Cartier à boucle ardillon en métal doré. Mouvement Quartz. Longueur bracelet 19cm. Poids brut 19,22g. En état de fonctionnement.

143