Bague en or jaune 14k 585°/°°, poinçon coquille Saint-Jacques, sertie d'une émeraude ovale de 2,30cts entourée de diamants pour un poids total d'environ 1,30ct. Tour de doigt 54. Poids brut 5,3g.
83