CARTIER, Paris. Montre d’homme, modèle Tank américaine. Boîtier rectangulaire en or jaune 18k 750°/°° signé et numéroté, 30x25mm. Cadran blanc à chiffres romains, petite seconde à 6h, guichet date à 3h et aiguilles glaives bleuies. Bracelet en cuir d'origine à boucle ardillon. Mouvement quartz. Longueur bracelet 22cm. Poids brut 38,50g. En état de fonctionnement.

48