Montre de gousset en or jaune 18k 750°/°°, poinçon tête de cheval, double lunette or, dos gravé, cadran blanc à chiffres romains. Mouvemment mécanique, remontage à clef. Poids brut 55,54g. A réviser. (Accidents à l'émail du cadran).

39