Ion Grigorescu (b. 1945) - Home, Self-portrait (Acasă, autoportret)* Exécuté en : 1977 ; Matière : huile sur toile ; Dimensions : 90 x 110 cm (118 x 139 cm avec le cadre) ; Signé et daté sur le devant en bas à droite en rouge "Grigorescu Ion 1977" ; titré sur le châssis "acasă"
37