Victor Brauner (b. 1903 - d. 1966) - Lilith / Azoth / Raziel (du Char triomphal de l'Antimoine)* - triptych Exécuté en : 1949 ; Technique : eau-forte, aquatinte, édition 194/300 ; Dimensions : 20 x 14,5 cm (38,5 x 32 cm avec le cadre) chacune ; Edition 194/300 au recto ; Estampillé au verso "Victor Brauner, eau forte originale, 1949"
25
Victor Brauner (b. 1903 - d. 1966) - Lilith / Azoth / Raziel