Jacques Hérold (b. 1910 - d. 1987) - Paysage surréaliste*

Exécuté en : vers 1947 ; Matière : gouache sur papier ; Format : 60 x 45 cm (86,5 x 69,5 cm) ; Signé au recto en bas à droite en bleu "J Hérold"

18