Magdalena Rădulescu (b. 1902 – d. 1983) - Riders in Violet*
Exécuté en : 1968 ; …

Magdalena Rădulescu (b. 1902 – d. 1983) - Riders in Violet* Exécuté en : 1968 ; Matière : huile sur carton, grattage ; Dimensions : 44 x 58 cm (66 x 80 cm avec le cadre) ; Signé et daté sur la partie inférieure avant en blanc "Magdalena Radulesco 1968"

14