Violoncelle français de la fin du XIXe siècle, étiqueté "Copie de Franciscus Gobetti fecit Venitus Anno", longueur totale de 122 cm, avec un archet de violoncelle, estampillé Schicker, une hausse en ébène et abalone, un ajusteur en ébène et nacre, 72 cm de long, tous deux dans un étui de voyage rigide de Chenonceaux. Référence de certification ivoire C3XMLGA5

265