Paire de figurines européennes en bois sculpté et peint du XIXe siècle représentant des porteurs de rouleaux en tenue biblique, provenant peut-être d'un grand orgue de foire, peintes en couleurs et dotées de grands œillets de fixation à l'arrière. 99 cm de hauteur totale x 40 cm de largeur. Collection privée

246