Table de salle à manger à deux pieds en acajou à bandes croisées de style George III, fabriquée par un artisan, 20e siècle, peut-être par Brights of Nettlebed, avec des extrémités en forme de "D" et deux insertions de feuilles, soutenue par une paire de piédestaux avec des colonnes en canon de fusil et des bases tripodes en sabre inversé se terminant par des roulettes en laiton à embout caisson. 302 cm de long (étendu) x 119 cm de large x 79 cm de hauteur au sommet. Une résidence privée Bon état
231