† Keith Vaughan (1912-1977), " Revellers in Trafalgar Square, New Year's Eve 1964 ", crayon, signé, inscrit et daté " 64 " en bas à droite, 22,5 cm x 20 cm encadré et vitré. Collection privée, succession d'un défunt. Illustré dans : Keith Vaughan, Journals, 1939-1977, page 157. Ex lot 75, Bonhams, '20th Century British Art', 6 mars 2007, catalogue présent.

172