John 'Jack' Hancock (1896-1918), The Singer, signé et daté 'J. Hancock 2. 1. 1917' (en haut à droite), titré au crayon 'The Singer' (en bas à droite), plume et encre noire. 1. 1917' (en haut à droite) titré au crayon 'The Singer' (en bas à droite), plume et encre noire, 30 cm x 24 cm, encadré et vitré 49 cm x 43 cm, accompagné d'un catalogue 'Pre Raphaelite, Neo-Pre-Raphaelite > Post-Pre-Raphaelite' par Campbell Wilson, cette image apparaissant à la page 47.

157