Alberto Prosdocimi (italien, 1852 - 1925), Gondoles sur les marches du palais des Doges, Venise, signé "A. Prosdocimi" (en bas à gauche), aquarelle, 49,5 x 69,5 cm, encadré et émaillé 63 x 83 cm.
94