Victor HUGO (1802-1885) Lettre autographe signée sur papier bleu, monogrammée VH en haut à gauche et en bas à droite, datée 3 février (1870) mentionnant l'excution de Troppmann et les "300 lettres de retard à ouvrir. Photo en pendant du portrait par Léon Bonnat 14,7 x 11,5 cm
229