William B. Hough (1819-1897), Deux natures mortes de pommes et de raisins sur des bancs moussus, signées 'W. Hough' (en bas à gauche), aquarelle et bodycolour, 14 x 18 cm chacune, une autre d'un nid d'oiseau et d'une fleur, signée 'W Hough' (en bas à gauche), aquarelle et bodycolour, 15 x 18 cm (montage ovale), toutes encadrées et émaillées 37 x 41 cm chacune ; et D'après William Henry Hunt, Nature morte de pommes, raisins et fraises sur un banc moussu, porte la signature 'W. Hunt' dans la plaque, lithographie en couleurs, 18 x 28,5 cm, encadrée et émaillée 40 x 54 cm : (4)

27