Samuel Luke Fildes RA (1843-1927) Britannique, "Phil", portrait tête et épaules d'un soldat de la Première Guerre mondiale, signé et daté "Luke Fildes 1919", huile sur toile, 77,5 cm x 62,6 cm, non encadré.

12